19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как защитить женский организм от преждевременного старения, рассказал диетолог
диетолог здоровый образ жизни Общество

Как защитить женский организм от преждевременного старения, рассказал диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильно подобранный рацион может повлиять на женскую репродуктивную функцию и защитить организм от преждевременного старения. Диетолог Ольга Чунтонова рассказала, каким витамином должны быть насыщены продукты, чтобы достичь этого эффекта.

В интервью РИА Новости диетолог поделилась, что "женским витамином" часто называют витамин Е. Если в организме наблюдается его дефицит, то его необходимо своевременно восполнять.

"Витамин Е действительно нередко называют "женским витамином". Он защищает организм от преждевременного старения и помогает родить здорового малыша. Дефицит витамина Е приводит к нарушению репродуктивной функции", – отметила эксперт.

Медик рассказала, как проявляется дефицит витамина Е в организме. Может начаться мышечная дистрофия, нарушается координация движений. Отдельным заметным симптомом становится ухудшение зрения. Также есть и внешние признаки: кожа может стать менее эластичной, волосы постепенно становятся тусклыми и более ломкими.

Диетолог перечислила те продукты, в которых витамин Е содержится в изобилии. Это миндаль, капуста брокколи, лосось, болгарский перец, авокадо. Можно принимать витамин Е и в качестве добавки к пище. Но важно помнить, что при этом нужно исключить прием одновременно с витамином D. Также медик добавила, что данный витамин не назначают, если человеку поставлен диагноз "эпилепсия".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».