23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какие стрижки подойдут на тонкие волосы: советы экспертов
Общество советы

Какие стрижки подойдут на тонкие волосы: советы экспертов

Редактор портала Who What Wear Жизель Ла Помп-Мур вместе с креативным директором косметологической компании Майклом Лендоном, а также основательницей бьюти-салона Кристель Лундквист перечислили лучшие короткие стрижки для девушек с тонкими волосами. Материал об этом появился на сайте издания.

Так, эксперты советуют обладательницам прядей подобного типа отдавать предпочтение прическам микробоб и пикси с мягкими линиями. Что касается создания последней, то в этом случае специалисты посоветовали добавить к ней длину на макушке и убрать челку. Кроме того, выигрышно, по мнению экспертов, смотрятся укладки с ровным срезом. "Важно найти правильную стрижку, соответствующую структуре и густоте волос", – обратила внимание Лундквист.

При этом собеседники издания обратили внимание на важность ежедневного ухода за прядями. Они призвали пользоваться средствами для придания объема, сухими шампунями, а также сушить волосы вниз головой.

Ранее российский парикмахер-стилист и технолог-колорист раскрыла самые модные женские прически 2022 года. "Этот вариант стрижки подойдет как обладательницам густых волос, так и девушкам с более редкими локонами. В первом варианте она сможет облегчить тяжесть, а во втором случае добавит объема", – объяснила она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы