30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кардиолог назвал самые ранние признаки неправильной работы сердца
агрегатор болезни врачи Общество

Кардиолог назвал самые ранние признаки неправильной работы сердца

Первые симптомы того, что сердце не работает должным образом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кардиолог, профессор Энтони Мэтур рассказал, что, когда сердце становится слишком слабым, чтобы работать должным образом, можно говорить о сердечной недостаточности. По его словам, существует несколько ранних признаков этого состояния, на которые следует обращать внимание.

Одним из самых заметных является одышка, особенно во время физической активности, а также в состоянии покоя, пишет Daily Express.

Другим ключевым симптомом считается необычно сильная утомляемость и слабость. Мэтур пояснил, что при сердечной недостаточности возникает проблема в снабжении организма необходимым количеством кислорода и питательных веществ. Это приводит к тому, что жизненно важные органы и мышцы не могут работать в полную силу, что, в свою очередь, вызывает чувство усталости.

Кроме того, ранним признаком болезни являются отеки ног и живота, поскольку в организме может задерживаться жидкость. Еще один симптом – нерегулярное или учащенное сердцебиение.

Хотя все эти признаки могут указывать на различные проблемы со здоровьем, лучше проконсультироваться с врачом, особенно если они не проходят, добавил кардиолог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».