26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Когда и как высаживать георгины: шпаргалка для начинающих садоводов
агрегатор Общество сад

Когда и как высаживать георгины: шпаргалка для начинающих садоводов

Каждый садовник с приходом весны начинает благоустраивать территорию и высаживать цветы на участке. Однако в случае с георгинами торопиться не стоит. Рассказываем, как и когда посадить эти растения, чтобы глаз радовали роскошные кусты со множеством цветков.

Место для посадки

Важно выбрать ровный участок, который будет защищен от ветра. Не стоит высаживать георгины в котловинах: там скапливается холодный воздух. Также эти растения не любят тень. Георгины хорошо приживутся в богатой и садовой почве, пишет Supersadovnik.

Когда высаживать

Лучше георгины начать высаживать в конце мая или начале июня. Если речь идет о неподрощенных клубнях, то оптимальное время – конец мая. В случае с укороченными черенками и подрощенными клубнями идеальный период для высадки – с 5 по 10 июня.

Как высаживать

Первым делом выкапываем ямы на расстоянии от 60 сантиметров до одного метра и расставляем в них колья. Затем высаживаем по два черенка георгинов в одну лунку на глубину 8–10 сантиметров.

При этом важно соблюсти одно условие: корневая шейка должна быть на глубине пяти-восьми сантиметров. После этого нужно уплотнить почву руками, привязать растения к кольям и обильно их полить.

Некоторые растения в саду требуют особенного ухода. Тем, кто не может много времени проводить на даче, стоит отказаться как минимум от шести садовых культур. Они привлекают своей красотой, однако создают садоводам лишние проблемы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сад