25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Копеечный миллионер» из Новосибирка решил жениться на Людмиле Путиной
Общество

«Копеечный миллионер» из Новосибирка решил жениться на Людмиле Путиной

Пенсионер из Новосибирска Юрий Бабин, известный как «копеечный миллионер», заявил РИА Новости, что хочет предложить руку и сердце бывшей супруге президента России Людмиле Путиной.

«Я свободен с 2008 года и хочу предложить руку и сердце Людмиле Александровне Путиной. Я думал об этом еще два месяца назад, но вчера Владимир Владимирович мне еще раз подсказал. Надеюсь, что моя мечта исполнится», — сказал Бабин, отметив что он ровесник Владимира Путина.

Подсказкой, по мнению Бабина, стали слова Владимира Путина, сказанные во время прямой линии 17 апреля. Тогда в рамках традиционного ежегодного общения с россиянами в прямом эфире президент России, отвечая на вопрос, когда Россия увидит новую первую леди, пошутил, что сначала должен выдать замуж бывшую жену, а потом уж думать о себе.

Отвечая на вопрос, каким образом он собирается сделать предложение Людмиле Путиной, Бабин сказал, что рассчитывает на то, что она узнает о его намерениях из СМИ.

Юрий Бабин получил известность и прозвище «копеечный миллионер» в декабре 2012 года, когда он выставил на продажу свою коллекцию однокопеечных монет. Пять миллионов копеек весом в 7,5 тонны он оценил в 19,9 миллиона рублей. Также Бабин известен тем, что предложил экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену пять комнат в своем коттедже, и тем, что через суд добивался смены фамилии на «Президент-Великой-России-Бабин». Органы ЗАГС и Центральный районный суд Новосибирска ему в этом отказали, но Бабин заявил, что подал жалобу на это решение в Верховный суд России.

О разводе Людмила и Владимир Путины объявили в июне 2013 года. Они прожили в браке почти 30 лет. У них две дочери — Мария и Екатерина. Как пояснил Путин, деятельность на посту главы государства предполагает абсолютную публичность, но есть люди, которые «совершенно с этим несовместимы». Супруги признались, что решение о разводе было их общим решением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».