19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ласковые и игривые: топ-6 пород кошек для детей
агрегатор дети кошки Общество

Ласковые и игривые: топ-6 пород кошек для детей

Выбирать домашнего питомца нужно особенно тщательно, если в доме есть маленькие дети. Они не всегда понимают, что с кошкой нужно обращаться аккуратно, и не все животные готовы терпеть неподобающее обращение. В связи с этим специалисты составили рейтинг пород кошек, которые по своим качествам хорошо подходят для семей с детьми.

При выборе питомца для ребенка нужно учесть, что он должен быть:

  • дружелюбным;
  • ласковым;
  • общительным;
  • достаточно активным;
  • игривым:
  • не слишком требовательным в уходе;
  • не агрессивным, но умеющим за себя постоять.

Экзот

Этот короткошерстный питомец очень нравится детям из-за своей милой внешности. Он не агрессивен, доверчив, предан и доброжелателен.

Рэгдолл

Эта крупная кошка очень красива и ласкова, часто лишена охотничьего инстинкта. Такой питомец нуждается в особом внимании и заботе человека.

Рагамаффин

Главные отличительные черты этой породы – полное отсутствие охотничьих инстинктов и агрессии, а также преданность и доверчивость. Рагамаффины не любят одиночество и трудно переносят разлуку с хозяином.

Наполеон

Эти миниатюрные милые питомцы абсолютно неагрессивны и неконфликтны. Они энергичны и игривы, преданны хозяину, пишет "Mr.Кот".

Сноу-шу

Сноу-шу отличается необычным окрасом и сдержанностью. При этом такие кошки преданны всей семье, неагрессивны и энергичны. Сноу-шу любят детей и с удовольствием проводят с ними время.

Корниш-рекс

Эта небольшая по размеру порода кошек очень дружелюбная, умная и ласковая. Такие кошки любят детей и охотно с ними играют. Кроме того, Корниш-рекс не требователен в уходе.

Специалисты напомнили, что дружелюбие и отсутствие агрессии у питомца зависит, в первую очередь, от человека. Если с маленького возраста котенок растет в неблагополучной обстановке, то он вряд ли будет милым и ласковым. Поэтому очень важно создавать благоприятные условия для жизни кошки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».