6 декабря 2023
USD 91.58 +0.91 EUR 99.13 +0.56

erid: LjN8KcLdT

Реклама
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мария Мотузная перестала быть экстремистом
Общество Росфинмониторинг экстремизм

Мария Мотузная перестала быть экстремистом

Жители Барнаула Мария Мотузная и Андрей Шашерин исключены из перечня экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Внимание на это обратил активист Иван Шукшин.

Настал этот день. @La72La удалена в первом обновлении года из списка

Летом 2018-го в отношении Мотузной было возбуждено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих, Андрея Шашерина обвиняли только в экстремизме.

Поводом для этого послужили мемы, которые они разместили в социальный сети «ВКонтакте». На странице Мотузной тогда нашли «признаки унижения представителей негроидной расы», а у Шашерина недопустимые, по версии экспертов, смешные картинки с изображением патриарха Кирилла.

Исключение из списка Росфинмониторинга означает автоматическое прекращение уголовного производства по статье 282 УК РФ в отношении молодых людей. Однако следствие пока не оповестило адвокатов Мотузной и Шашерина об этом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама