25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Математик поделился формулой, которая помогла ему выиграть в лотерею 14 раз
Общество

Математик поделился формулой, которая помогла ему выиграть в лотерею 14 раз

Румынский экономист и математик Стефан Мандель, выигравший в лотерею 14 раз, поделился своими секретами победы. По его словам, получить джекпот намного проще, чем вы думаете. 

Схема Манделя заключается в выборе лотереи, которая, в свою очередь, требует выбора 6 чисел от 1 до 40. Для этого он дает следующий совет: вычислите количество всех возможных комбинаций по формуле, показанной на изображении ниже, или используйте результат, уже рассчитанный самим Манделем (3838380 комбинаций). Далее, найдите лотереи, в которых джекпот по крайней мере в три раза больше, чем общее количество возможных комбинаций (например, $10 000 000). Затем прибавьте деньги, чтобы заплатить за каждый вариант (то есть $3 838 380, если один вариант=$1). Используйте алгоритм и компьютеры для печати миллионов лотерей с каждой комбинацией. Отправьте их сотням авторизированным торговцам лотереями, а затем купите их. Теперь выигрывайте (после уплаты налогов и возврата долга инвесторам).

Applied data science 🙂 , how Stefan Mandel gamed the lottery#BigData #DataScience #NeuralNetworks #math #Statistics #makemoney

Мандель несколько лет утверждал, что выигрыш в лотерее был скорее удачей, чем математическим расчетом, пока не настал момент, пока он не сорвал свой первый джекпот.

В конце 1960-х годов он искал деньги, чтобы уехать со своей семьей из нищеты из-за нехватки рабочих мест и питания в тогдашней коммунистической Румынии. Он взял на себя большой риск и с помощью нескольких друзей и знакомых купил много лотерейных билетов. Схема работала, и Мандель зарабатывал около 19 300 долларов, что позволило ему переехать и начать новую жизнь.

Проехав через Европу, он поселился в Австралии. Там он понял, что общее количество возможных комбинаций билетов может быть значительно меньше, чем «джекпот», поэтому он беспокоился, где брать денег для новых лотерей. Ему удалось решить эту проблему после создания «лотерейного синдиката», убедив сотни инвесторов вложить свои средства.

В течение 1980-х годов союз Манделя сумел выиграть 14 главных лотерейных розыгрышей и 400 000 более маленьких призов в Австралии и Великобритании. Однако его повторные победы привлекли внимание австралийских властей, которые в конечном итоге запретили массовую покупку билетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».