28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МЧС опровергли информацию о запахе гари, сославшись на взлом твиттера

МЧС опровергли информацию о запахе гари, сославшись на взлом твиттера

Информация о превышении оксида углерода в несколько раз, появившаяся в твиттере МЧС по ЦАО Москвы, не соответствует действительности, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московского ГУ МЧС. 

«По данным предприятия «Мосэкомониторинг», по состоянию на 10 утра в Москве не было зафиксировано превышений ПДК по оксиду углерода», заявили в пресс-службе ведомства.

«Скорее всего страница в микроблоге была взломана, пресс-служба разбирается с причинами произошедшего. Размещенная неизвестными информация не соответствует действительности», — отметил собеседник агентства.

«Жители Москвы жалуются на сильный запах гари. ПДК (предельно допустимые концентрации) превышены в несколько раз» — такое сообщение появилось ранее, 20 октября, в твиттере МЧС по ЦАО столицы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".