30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МЧС установило вблизи водоемов в России 21 тысячу плакатов об опасности провала под лед
МЧС России Общество

МЧС установило вблизи водоемов в России 21 тысячу плакатов об опасности провала под лед

Больше 21 тыс. плакатов, предупреждающих об опасности провала под лед, установили специалисты МЧС вблизи водоемов в российских регионах. Сделано это в преддверии новогодних праздников. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе МЧС в субботу, 31 декабря.

С начала зимы под лед провалились и погибли 33 человека, в том числе трое детей. Все случаи произошли в местах, где выход на лед запрещен. Специалисты МЧС провели профилактические рейды в регионах и выявили свыше 1,7 тыс. несанкционированных мест выхода людей и 76 мест выезда техники на лед. В ведомстве напомнили, что за такие нарушения предусмотрена административная ответственность.

В МЧС отметили, что сейчас в России действует 175 временных спасательных постов. К зиме было запланировано открыть 645 ледовых переправ, 185 из них уже функционируют. Передвижение по таким переправам безопасно, подчеркнули в министерстве.

Ранее в МЧС перечислили основные причины пожаров в домах в новогодние праздники. Это неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы и перегрузка электросетей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».