26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медики назвали самые нелепые ошибки пациентов
врачи Общество пациенты

Медики назвали самые нелепые ошибки пациентов

Пользователи социального новостного портала Reddit, работающие в сфере медицины, рассказали о самых нелепых и опасных ошибках своих пациентов.

Так, одна врач вспоминала, что однажды больной перепутал антибиотики с пробиотиками и пытался ими безуспешно лечить сифилис.

Другая участница обсуждения поделилась историей о том, что одна из рожениц была уверена, что ребенок рождается не в результате естественного процесса (родов - ред.), а плод из нее вытащит акушерка. Некоторые будущие мамы просят по УЗИ назвать им не только пол будущего малыша, но и его расу.

Кроме того, врачи делились историями о том, что многие пациенты не снимают упаковку с ректальных свечей перед их использованием.

Что касается пациентов, которым предстояла операция, то многие не соблюдают простейшие и всем известные правила: одни едят перед хирургическим вмешательством, другие пьют алкоголь.

Ранее сообщалось, что генпрокурор Калифорнии обвинил 72-летнего врача из Санта-Розы в убийстве четырех пациентов. По данным следствия, доктор превышал в своих предписаниях безопасные дозы наркотических веществ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».