26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД России открыл аккаунт в соцсети TikTok
Мария Захарова МИД РФ Общество

МИД России открыл аккаунт в соцсети TikTok

Министерство иностранных дел (МИД) России давно планировало создать аккаунт в социальной сети в TikTok, чтобы вести в ней "информационную работу". Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Она отметила, что это было сделано быстрее в свете последних событий, передает "Интерфакс". Речь идет о несанкционированных акциях протеста, которые прошли в ряде городов России 23 и 31 января.

"<...> Это не дань моде, а просто информационная работа", – сказала Захарова.

Ранее "Профиль" сообщал, что за призывы участвовать в незаконных акциях в России оштрафуют шесть соцсетей. Помимо TikTok, Роскомнадзор призвал к ответственности Facebook, Instagram, Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники" и видеохостинг YouTube.

Согласно заявлению координатора региональных штабов блогера Алексея Навального Леонида Волкова, новых несанкционированных акций в России не планируется до весны. Он объяснил, что их просто некому организовывать.

Напомним, последняя несогласованная акция прошла 2 февраля после оглашения приговора Навальному. Протестующие вышли на центральные улицы Москвы и Санкт-Петербурга, сотрудники правоохранительных органов многих задерживали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».