24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минцифры рассказало о работе сотовых операторов на новых территориях
Донбасс Минцифры России Общество связь сотовые операторы

Минцифры рассказало о работе сотовых операторов на новых территориях

Мобильная связь от российских операторов работает на территории всех четырех новых российских регионов. Об этом в понедельник, 16 января, сообщил замглавы Минцифры Дмитрий Ким.

По его словам, МТС с 13 декабря 2022 года года работает на сетях донецкого оператора "Феникс". "Запорожская, Херсонская, Луганская Донецкая – на территории всех четырех субъектов сейчас работает мобильная связь от наших операторов", – цитирует Кима РИА Новости.

Как отметил замминистра, качество услуг связи в этих регионах находится у Минцифры на постоянном контроле. "У нас есть дорожная карта по повышению качества услуг связи на новых территориях", – добавил он.

В декабре "Ведомости" сообщала, что сотовые операторы "Билайн", "Мегафон" и Tele2 с ноября договорились запустить национальный роуминг на территории новых территорий.

Национальный роуминг предполагает возможность использовать сеть другого оператора внутри той же страны.

Президент 5 октября подписал законы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Произошло это после референдумов, которые состоялись в этих регионах с 23 по 27 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».