19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минцифры: жители новых регионов РФ столкнулись со сложностями на "Госуслугах"
госуслуги Минцифры России Общество

Минцифры: жители новых регионов РФ столкнулись со сложностями на "Госуслугах"

Регистрация жителей новых регионов России на портале "Госуслуги" сопровождается рядом сложностей. В основном они связаны с получением адреса прописки. Об этом сообщил замминистра цифрового развития РФ Олег Качанов.

По его словам, сейчас граждане активно продолжают получать новые паспорта, после чего они должны пройти регистрацию на портале. Сложность заключается в том, что пока нет точных адресов регистрации, а они необходимы для того, чтобы корректно определять, к какому округу относится избиратель и где он будет голосовать, пишет в пятницу, 3 февраля РБК.

Качанов отметил, что вопросов с регистрацией новых избирателей на портале много. Однако он выразил надежду, что решаться они будут достаточно быстро. Замминистра уверен, что увеличение числа пользователей не "обрушит" "Госуслуги", когда начнется избирательная кампания. По его словам, у портала достаточный запас прочности.

Официальное открытие портала "Госуслуги" состоялось 15 декабря 2009 года. Запуск сайта сопровождался значительными трудностями. Сейчас на "Госуслугах" зарегистрирован 101 млн человек, имеющих подтвержденную учетную запись. Это 90% от числа избирателей, информация о которых содержится в регистре. Жители новых регионов доступ к порталу "Госуслуги" начали получать в октябре 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».