29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минюст предложил ввести новый вид алиментов
Минюст Общество

Минюст предложил ввести новый вид алиментов

Министерство юстиции РФ разработало законопроект, который введет в России новый вид алиментов. В ведомстве считают, что разведенных родителей необходимо дополнительно обязать оплачивать ребенку жилье. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Дополнительные выплаты хотят возложить на тех россиян, чьи дети проживают отдельно и нуждаются в жилье. Ребенка в такой ситуации, должны признать нуждающимся в жилищном обеспечении или улучшении жилищных условий. Кроме того, трудоспособным должен быть признан и сам алиментщик. Также ни у ребенка, ни у родителя, воспитывающего его, не должно быть жилья, пригодного для постоянного проживания. Речь идет не только о собственности, но и о праве пользования.

Размер выплаты будет устанавливать суд «исходя из материального и семейного положения родителей».

Из-за неуплаты алиментов 4 июня суд ограничил выезд за границу экс-футболисту сборной России по футболу Андрею Аршавину. В настоящее время он ведет бракоразводный с бывшей супругой Алисой Казьминой. Аршавину были назначены ежемесячные алиментные выплаты в размере 350 тыс. рублей, но у футболиста образовалась задолженность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минюст
Реклама
Реклама
Реклама