19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мирный нрав и спокойствие: 7 самых добрых пород кошек
агрегатор животные кошки Общество

Мирный нрав и спокойствие: 7 самых добрых пород кошек

Характер домашнего питомца должен соответствовать темпераменту хозяина – тогда любимец не доставит лишних хлопот и станет настоящим другом. Людям спокойного нрава, которые не любят шум и суету, следует обратить внимание на самые покладистые и добрые породы кошек.

Короткошерстный экзот

Медлительные и флегматичные представители этой породы предпочитают проводить время на коленях хозяина. Эти кошки считаются очень добрыми и спокойными. Они чутко реагируют на внимание со стороны хозяев, однако к чужим людям привыкают с трудом.

Персидские кошки

Эти питомцы спокойные и уравновешенные. Их считают добрыми животными. Слабовыраженная активность персов хорошо известна, поэтому лишнего шума от такого кота не возникнет. Зато он будет преданно сопровождать хозяина по квартире, куда бы тот ни пошел.

Бурма

Эта порода не доставит лишних хлопот, если хозяин уделит достаточно времени своему любимцу и регулярно будет предоставлять свои колени в распоряжение кота или кошки. Бурмы быстро привязываются к своим домочадцам и с удовольствием выражают это. Но важно помнить, что коты этой породы не могут долго находиться в одиночестве.

Абиссины

Представители этой породы очень умны и активны, при этом они легко уживаются с людьми и любят гостей. Таких котов можно заводить семьям с детьми – они не дадут скучать своим юным хозяевам.

Русская голубая

Эти красивые животные долго привыкают к новым хозяевам, зато после адаптации буквально влюбляются в них и готовы им преданно служить. Русский голубой кот будет спать рядом с хозяином, а днем станет бегать за ним по пятам. При этом к посторонним питомец будет относиться настороженно.

Сиамские кошки

Этих четвероногих называют верными псами неслучайно – они всюду сопровождают хозяина и будто даже пытаются повторять его движения. Таким способом сиамские коты выражают преданность человеку, который о них заботится.

Шотландские вислоухие

Этих котов сравнивают с медвежатами не только за мягкую шерсть, но и за добродушный мирный нрав. Шотландские вислоухие кошки очень ласковы и уживчивы, прекрасно ладят со всеми и подходят для содержания в домах, где есть маленькие дети, сообщает PipCat.

Кошки часто поднимают настроение своим владельцам, но и хозяева могут осчастливить питомцев. Сделать животных спокойными и удовлетворенными – не такая уж сложная задача, для этого есть пять несложных способов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».