24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишель Обама рассказала об отказе Мелании Трамп на предложение помощи
Мелания Трамп Мишель Обама Общество США

Мишель Обама рассказала об отказе Мелании Трамп на предложение помощи

В январе 2021 года нынешняя первая леди Мелания переедет из Белого дома вместе с мужем Дональдом Трампом, который проиграл президентские выборы Джо Байдену. Что делать дальше, она вряд ли спросит у своей предшественницы Мишель Обамы, вниманием которой когда-то пренебрегла.

©JIM WATSON / AFP / EastNews

Четыре года назад, когда Трамп победил на выборах, Мишель пригласила Меланию на чай, пока мужья обсуждали передачу поста президента, напоминает Express. Обама хотела поделиться с последовательницей опытом, накопленным за годы президентства мужа. В свое время Лора Буш также пригласила Мишель и предложила свою помощь и совет, если они вдруг понадобятся новоиспеченной первой леди.

Как пояснила Мишель, она хотела поддержать эту добрую традицию, являющуюся «одной из отличительных черт американской демократии». Но Мелания строго ответила: «Нет». Позже пресс-секретарь жены Трампа объяснила, что Мелания «сильная и независимая женщина». И если ей нужен совет по какому-то вопросу, то она обращается к своей профессиональной команде в Белом доме.

Отмечается при этом, что Мелания не только не приняла приглашение Мишель Обамы. Она не намерена продолжать эту традицию дальше. Сообщается, что Мелания не стала связываться с Джилл Байден – женой новоизбранного президента США Джо Байдена. Что будут делать Мелания и Дональд Трамп дальше, неизвестно. При этом вряд ли предшественники теперь поделятся с ними своим опытом. Причиной этому в том числе и осуждение четы Трамп политики Обамы.

Напомним, Мишель Обама приобрела широкую популярность после публикации откровенной книги «Становление», которая стала мировым хитом. Также супруги Обама заключили сделку с Netflix. В том числе и это позволило им заработать миллионы.

Ранее «Профиль» сообщал, что Мелания Трамп «считает минуты» до завершения президентского срока мужа. Она планирует развестись с Дональдом Трампом, когда он сложит свои полномочия главы государства. Папарацци множество раз фиксировали моменты, когда она на публике отказывалась подать руку хозяину Белого дома. При этом она всегда заявляла, что у них мужем «отличные отношения».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».