29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Могут не простить: самые мстительные породы собак
агрегатор Общество собаки

Могут не простить: самые мстительные породы собак

Многие считают собак самыми преданными животными. Однако это не значит, что они будут игнорировать любые проступки человека. Затаенная обида способна вылиться в агрессию, если вовремя не повлиять на ситуацию. Какие породы называют самыми мстительными, и какие собаки могут не простить хозяина?

Питбультерьер

Некоторые полагают, что питбули – это самые агрессивные собаки. В действительности, если их не злить, они станут самыми добрыми друзьями для человека. Часто при неверном воспитании представители этой породы растут своенравными. Владелец питбультерьера должен вести активный образ жизни и постоянно уделять время питомцу. В противном случае можно столкнуться с неугасимой энергией злости.

Кавказская овчарка

Кавказским овчаркам претят наказания и повышение голоса. Логично, что имеет смысл искать альтернативные способы воспитания. В первые годы жизни щенка хозяину необходимо постоянно придерживаться правил. В худшем случае собака будет всячески показывать свое недовольство, пишет Zoolog.

Хаски

Представители этой породы отличаются упрямством и своеволием. Хаски слабо поддаются дрессировке, однако это нужно для корректного воспитания. Владельцу собаки придется пройти долгий и тяжелый этап тренировок перед тем, как питомец начнет признавать его своим авторитетом. Даже если хозяин заслужил уважение питомца, его крайне просто потерять опрометчивым поступком.

Доберман

Доберманы – это крайне терпеливые и преданные собаки. При этом они ранимые животные, и их доверие потерять очень просто. Причинами обиды представителей породы могут стать недоброжелательное отношение, а также потеря внимания со стороны хозяина или строгое наказание. Подобные поступки могут вызывать у питомца желание отомстить, однако оно быстро ослабевает.

Чау-чау

Представители этой породы отличаются независимым и волевым характером. Если с раннего детства щенку не начать прививать хорошие качества, то собака может вырасти неприязненной. Хозяину такой собаки необходимо быть твердым и решительным – так, чтобы питомец понимал, кто в доме главный. Обидевшись, чау-чау часто выражают свое недовольство рычанием.

Собаки являются одними из самых любимых домашних животных в мире. Но за всеми положительными качествами питомца также скрывается и опасный инстинкт охотника. Хотя большинство собак обладают довольно сильным укусом, этот механизм защиты они используют достаточно редко. Считается, что самые сильные челюсти у пяти пород собак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама