26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам пообещали оттепель вместо крещенских морозов
Гидрометцентр России Москва Московская область Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Москвичам пообещали оттепель вместо крещенских морозов

Прогнозы погоды на 19 января, когда отмечается Крещение, пока говорят о том, что морозов в этот день в Москве и Московской области не будет. Об этом в пятницу, 13 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, пока абсолютно все прогностические схемы говорят о том, что крещенских морозов в столичном регионе в 2023 году не будет, сообщает ТАСС.

Вполне вероятно, что 19 января в Москве будет сохраняться оттепель, хотя более точный прогноз можно будет дать только ближе к этой дате, отметил Вильфанд.

Ранее в Московском метеобюро отмечали, что крещенские морозы в столичном регионе не предвидятся, а температурный фон будет слабоотрицательным. При этом возможны осадки в виде снега, от небольшого до умеренного.

Однако в конце января москвичам обещают новое холодное вторжение, хотя похолодание в Москве не будет таким же сильным, как было на Рождество. В центре погоды "Фобос" рассказали, что по ночам столбики термометров могут опускаться до минус 15°C, а днем – до минус 10°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».