23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам предложили поучаствовать в испытаниях вакцины от коронавируса
вакцина коронавирус Москва Общество

Москвичам предложили поучаствовать в испытаниях вакцины от коронавируса

Подать заявку на участие в третьем этапе клинических испытаний вакцины от коронавируса может любой москвич. Об в среду, 26 августа, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он пояснил, что третья фаза испытаний пройдет одновременно с вводом вакцины в гражданский оборот. Исследования будут проходить на базе специальных центров, созданных в городских поликлиниках и больницах, написал градоначальник в своем блоге.

По его словам, принять участие в испытаниях препарата вакцины "может каждый москвич" старше 18 лет при условии, что он не переболел коронавирусной инфекцией и не имеет симптомов ОРВИ. "Переходите на сайт, оставляйте заявку и станьте одними из первых, кто получит проверенную защиту от коронавируса", – заключил мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что вакцина от коронавируса скоро поступит в столичные клиники. По ее словам, препарат в настоящее время официально зарегистрирован и в ближайшее время начнет небольшими партиями поступать в оборот по распределению Минздрава.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».