18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали, когда ослабнет снегопад
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали, когда ослабнет снегопад

К вечеру субботы, 13 февраля, температура в российской столице опустится до -14°C, порывы ветра могут достичь 18 м/с, при этом снегопад ослабнет. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Он пояснил, что на территории Москвы сейчас действуют активный циклон, но запасы влаги в нем истекают, именно поэтому метели и снегопады начнут ослабевать. «Ожидается облачная погода, продолжатся снегопады, местами метели, временами проявления ненастья будут сильными», – цитирует синоптика РИА Новости.

Он добавил, что атмосферное давление будет мало меняться и составит 740 мм ртутного столба, что ниже нормы. Кроме того, в Московской области столбики термометров опустятся от -11°C до -16°C.

Ранее «Профиль» писал о том, что высота снежного покрова в российской столице в канун 14 февраля может «дотянуть» до абсолютного рекорда этого дня и достичь отметки в 60 сантиметров. Такой прогноз сделали в центре «Фобос».

В пятницу, 12 февраля, в Москве зафиксирован суточный рекорд по выпавшим осадкам. В среднем по Москве суточный прирост снежного покрова составил 7 см. Сильнее всего он вырос в Восточном административном округе столицы – на 10 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».