25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам рассказали о погоде в последние дни новогодних праздников
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали о погоде в последние дни новогодних праздников

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, какая погода ожидает жителей столицы в последние три дня новогодних каникул. По его словам, в Москву придут морозы до -6...-10°C.

По его словам, в пятницу, субботу и воскресенье ночью температура опустится до -5...-10°C. Днем 8 января столбики термометров будут находиться в диапазоне от -1°C до -7°C, затем -3...-8°C. При этом в воскресенье ночью ожидается -7...-12°C. Дневная температура 10 января будет от -5°C до -10°C, сообщает РИА Новости.

Синоптик отметил, что в эти дни снежный покров будет благоприятен для катания на лыжах. "Оставшиеся несколько праздничных дней можно посвятить лыжам, снежный покров хороший и погода довольно комфортная", – рассказал Тишковец.

В Рождество москвичам пообещали настоящую русскую зиму. По словам метеоролога, в четверг, 7 января в столице облачно, ожидается кратковременный снег. Температура воздуха составит от -4°C до -6°C.

Ранее жителей Москвы предупредили о настоящих сибирских морозах на следующей неделе. Уже в понедельник, 11 января, температура воздуха под утро упадет до -15..-20˚С, а днем она не поднимется выше -12˚С. Тишковец отметил, что таких холодов не было три года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».