27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О скором похолодании предупредили жителей Москвы
Москва Общество прогноз погоды

О скором похолодании предупредили жителей Москвы

В Москве в новогоднюю ночь и 1 января сохранялась относительно теплая погода. Однако скоро в столицу может вернуться зима с минусовыми температурами. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, уверенное понижение температуры можно ожидать уже с 4 января. Ночью столбики термометра опустятся до уровня от -2°C до -7°C, а днем будет от 0°C до -5°C. Кроме того, прохладу в столицу принесут и юго-восточные ветры.

При этом в следующие дни похолодание в Москве продолжится. 5 января будет от -4°C до -9°C ночью и от -2°C до -7°C днем. В среду и четверг столбики термометра в ночное время могут опуститься до -10°C, а днем будет -3°C… -8°C.

Отметим, что о скором похолодании москвичей предупредил и ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, на столицу постепенно начнет оказывать влияние более холодный гребень антициклона с северо-востока, что станет причиной постепенного понижения температуры в предрождественские дни. Однако в первые несколько дней 2021 года погода в столице не изменится, так как город останется под воздействием теплого атлантического воздуха с повышенной влажностью.

Ранее представители сервиса «Яндекс.Погода» рассказали об аномальных погодных рекордах прошедшего 2020-го. Оказалось, что в минувшем году рекорды были установлены по самым разным показателям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».