26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о скачках атмосферного давления
атмосферное давление Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Москвичей предупредили о скачках атмосферного давления

В столичном регионе во вторник, 22 ноября, ожидается существенное снижение атмосферного давления, а к концу недели показатель резко возрастет. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Метеоролог сообщил в интервью ТАСС, что во вторник и среду, 22 и 23 ноября, прогнозируется атмосферное давление существенно ниже нормы, которая для Москвы и Московской области составляет 748 мм рт. ст. В сравнении с 21 ноября показатель опустится на 10 единиц.

При этом в конце недели, 25 и 26 ноября, атмосферное давление начнет резко повышаться. Разница со значением показателя 23 ноября, по прогнозам экспертов, будет достигать 15-18 единиц.

Резкие перепады атмосферного давления отрицательно сказываются на самочувствии людей. Это может проявляться головными болями, снижением работоспособности и общей слабостью. В ряде случаев отмечаются нарушения дыхательных функций и проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения ранее рассказал, как себя вести в условиях перепадов атмосферного давления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».