3 июля 2025
USD 78.65 +0.24 EUR 92.68 -0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На фасадах домов в центре столицы могут запретить размещать кондиционеры
Общество

На фасадах домов в центре столицы могут запретить размещать кондиционеры

Московские власти задумались над ужесточением правил установки кондиционеров на фасадах зданий в центре города, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщение заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Я дал поручение Москомархитектуре проработать возможность более жестких требований и правил по установке на фасадную часть домов в центральной части города кондиционеров», — рассказал заммэра.

По его словам, в старых зданиях практически невозможно сделать центральную кондиционерную систему.

«Хочу заметить, что по новым проектам мы обязательно прописываем необходимость выводить кондиционеры не на фасадные, а на тыльные части зданий», — добавил Хуснуллин.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".