29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Приморье обрушатся сильнейшие ливни
Общество паводки Приморский край прогноз погоды

На Приморье обрушатся сильнейшие ливни

На Дальний Восток идёт очередной циклон

Синоптики объявили в Приморье штормовое предупреждение из-за сильных дождей, которые ожидаются в ближайшие два дня. Уже в среду, 21 августа, на погоду в регионе окажет влияние циклон, который прорывается из Монголии к Тихому океану, сообщает meteovesti.ru.

В область этого вихря попадёт влажный воздух из акватории Жёлтого моря, поэтому дожди на Дальнем Востоке усилятся. Так, на юге Амурской области местами может выпасть больше 40-50 мм осадков. В Приморском крае ожидаются ливневые дожди с количеством осадков от 15 до 45 мм. Местами также возможны грозы.

В четверг, 22 августа, центр циклона сместится на Сахалин. Именно здесь синоптики прогнозируют самые сильные дожди. В зону обильных осадков попадут также Еврейская автономная область и юг Хабаровского края.

На прошлой неделе в регионе выпало около 70% месячной нормы осадков, что спровоцировало паводок на реках края. Режим чрезвычайной ситуации введен в семи районах Приморья, писал «Профиль».

С начала августа в Приморье пришли несколько тайфунов. Из-за тропического шторма «Франциско» в Приморье выпало до 60% месячной нормы осадков. Затем штормовое предупреждение объявили из-за тайфуна «Лекима», и последним был «Кроса».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама