16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Приморье за сутки утроилось число подтопленных подворий
Общество паводки Приморье Тайфун

В Приморье за сутки утроилось число подтопленных подворий

Тайфун «Кроса» покидает Приморье

Число подворий, потопленных в результате тайфуна «Кроса» в Приморском крае за сутки увеличилось в три раза, также вода зашла в 287 домов, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию края.

В регионе выпало около 70% месячной нормы осадков, что спровоцировало паводок на реках края. Режим чрезвычайно ситуации введен в семи районах Приморья.

ГУ МЧС по краю предупреждает о возможном достижении уровнем воды опасных отметок на реках Комиссаровка (Ханкайский район) и Мельгуновка (Хорольский район).

По словам руководителя Примгидромета Бориса Кубая, тайфун «Кроса» уже уходит с территории края.

«До 25 августа в Приморье сохранится пасмурная погода, пройдут умеренные дожди», — сказал Кубай.

В настоящее время тайфун не оказывает влияния на территорию края , находится восточнее острова Хоккайдо в Тихом океане и смещается на северо-восток, также отметили в ГУ МЧС по Приморью.

Такое развитие событий ранее прогнозировал руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, а течение 18 августа в регионе ещё продолжит формироваться дождевой паводок.

С начала августа в Приморье пришли несколько тайфунов. Из-за тропического шторма «Франциско» в Приморье выпало до 60% месячной нормы осадков. Затем штормовое предупреждение объявили из-за тайфуна «Лекима».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».