19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Урале возбудили дело после обстрела больницы и машины врача ковидной реанимации
Общество Урал

На Урале возбудили дело после обстрела больницы и машины врача ковидной реанимации

Неизвестный во вторник, 2 ноября, открыл огонь из ружья по машине врача-реаниматолога и зданию больницы в городе Асбесте. Учреждение специализируется на лечении больных коронавирусом.

Россия ковид скорая помощь

© Aleksander Polyakov/Global Look Press

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщает 3 ноября РИА Новости. "Ввиду социальной значимости объекта, у которого произошел инцидент, а также в связи с большим общественным резонансом, сегодня территориальным следственным отделом СКР перед прокурором заявлено ходатайство об изъятии уголовного дела из производства органов полиции и передаче его в подразделение СК России для дальнейшего расследования", – сообщили в региональном следственном управлении СК России.

В результате происшествия ни медперсонал, ни пациенты инфекционного отделения не пострадали. В автомобиль врача-реаниматолога попало около 17 пуль.

Полиция проводит проверку и отрабатывает разные версии произошедшего, в том числе связанные с хулиганским мотивом, рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых. Сотрудники правоохранительных органов ищут очевидцев обстрела и устанавливают размер ущерба, нанесенного городской больнице.

Город Асбест находится в Свердловской области. Он расположен в 86 км к северо-востоку от Екатеринбурга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Урал