26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы семь простых способов отмыть холодильник
агрегатор лайфхак Общество советы

Названы семь простых способов отмыть холодильник

Ведение домашнего хозяйства требует знания множества навыков, которые помогут очистить кухонную технику от загрязнений. Особенно важно правильно мыть холодильник – не только внутри, но и снаружи.

По словам экспертов, проводить такую манипуляцию следует постоянно, ведь если мойка будет нерегулярной, внутри холодильника скопится большое количество микроорганизмов и неприятных запахов. Эксперты рассказали о семи способах, которые помогут хозяйке. Специалисты отмечают, что мыть холодильник народными средствами необходимо поэтапно – это позволит удалить грязь, желтизну и запах, пишет портал Ouborke.

Первое, что советуют взять эксперты, – это уксус. Его нужно смешать с водой в одинаковой пропорции. Например, можно взять 100 мл теплой воды и такое же количество эссенции. Разводить раствор, где будет больше уксуса, не нужно, так как в таком случае детали будут неприятно пахнуть.

Далее необходимо перемешать жидкости в небольшой таре, взять мягкую ткань или губку, обмокнуть ее в раствор и начать отмывать холодильник. В первую очередь удаляются пятна от жира, затем протирается вся камера. Даже если в приборе имеются чистые участки, их тоже следует обработать, говорят специалисты. Это нужно, чтобы удалить запах, а также обеззаразить пластик. После проведенной чистки камере важно высохнуть – для этого дверцы остаются открытыми. Аналогичную процедуру рекомендуют провести и с содой с водой, еще один способ – соединить теплую воду и две столовые ложки лимонной кислоты.

Также промыть холодильник можно с помощью другой смеси. Так, советуют смешать 30 мл нашатыря с 300 мл воды и пропитать губку в растворе. Далее – протереть полки.

Кроме того, эксперты рассказали, как избавиться от неприятного запаха в холодильнике. Для этого следует вспенить твердое мыло в теплой воде, нанести пену на внутреннюю часть холодильника и подождать 15-10 минут. Далее останется протереть все влажной тряпкой.

Старые загрязнения и неприятные запахи удастся оттереть и при помощи зубной пасты. Ее нужно нанести на губку, распределить средство по поверхностям внутри холодильника и обработать детали. Через 15-20 минут пасту нужно удалить влажной тряпкой.

Еще одно простое средство – яблочный сидр, разведенный в одном литре воды. Как и в предыдущих способах, следует обмокнуть тряпку в жидкости, протереть полки и удалить обычной водой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».