25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ненавидят зиму: породы кошек, которые боятся холодов
агрегатор кошки Общество

Ненавидят зиму: породы кошек, которые боятся холодов

Кошки действительно не любят холодную погоду, предпочитая солнце и тепло. Хотя обычно животные спокойно переносят низкие температуры, есть породы, которые меньше остальных к ним приспособлены.

Сиамские и абиссинские кошки

Кошки восточных пород крайне некомфортно чувствуют себя в холода. Сиамские кошки не отличаются густой шерстью, в отличие от абиссинцев, но считается, что обе породы способны задолго почувствовать приближение низких температур. Эксперты советуют держать кошек в теплом помещении и выпускать их на улицу, только если светит солнце.

Девон-рекс

Эти кошки больше всего ненавидят зиму. Хотя большеухие питомцы обладают тонкой и волнистой шерсть, под которой также есть плотный подшерсток, они предпочитают оставаться в тепле и не высовывать нос на холодную улицу, пишет Ferplast.

Канадский сфинкс

Королем среди кошачьих холодоненавистников считается канадский сфинкс. Учитывая, что у животных практически нет шерсти, они являются наиболее уязвимыми к низким температурам. Даже дома им часто бывает холодно, из-за чего они предпочитаются свернуться калачиком на коленях хозяина или залезть под теплое одеяло.

Некоторые породы кошек сложны для неопытных владельцев из-за своего привередливого и активного характера. Поэтому тем, кто решил завести кошку впервые, эксперты советуют избегать восьми пород.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки