20 августа 2026
USD 85.13 -0.04 EUR 98.55 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новая неделя начнется в Кузбассе с дождей, гроз и ветра

Новая неделя начнется в Кузбассе с дождей, гроз и ветра

Дождливый фронт, пришедший в Кемеровскую область, не собирается покидать регион. Как сообщают в Кемеровском Гидрометцентре, новая рабочая неделя начнется с осадков.

Синоптики прогнозируют в начале недели дожди и грозы, пишет портал VSE42 в воскресенье, 3 июля. Температура воздуха в Кузбассе поднимется до +26ºС. Будет ветрено – скорость порывов ветра может достигнуть 14 м/с.

В отдельных районах Кузбасса ожидаются утренние туманы. Также по данным синоптиков прогноз показателя горимости на 4 июля будет соответствовать первому, второму, местами третьему классу. В последнем случае от ударов молний могут возникать лесные пожары.

Ранее синоптики сообщили, что в нескольких регионах России ожидаются сильные ливни и штормовой ветер. При этом в других регионах установится аномальная жара, предупредили в Гидрометцентре. Температура воздуха поднимется до +30...+35°С.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".