19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Lego представила самый большой «Звёздный разрушитель»
LEGO star wars конструктор Общество

Lego представила самый большой «Звёздный разрушитель»

Выпущена гигантская модель космического корабля из серии Star wars от Lego. «Звёздный разрушитель» длиной в 110 см состоит из 4784 кубиков и будет продаваться по цене 700 долларов и выше. О новинке рассказало издание The Force, целиком и полностью посвящённое саге о звёздных войнах.

Своей новинкой Lego отмечает 20-летие партнерства со Star Wars. Империя получила на вооружение самый большой на сегодняшний момент межгалактический корабль с артикулом USC 75252 Imperial Star Destroyer.

Модель входит в серию Ultimate Collector и с точностью копирует все детали подлинного звездолёта, каким мы его видим в фильме. Его высота – 35 см, а длина более 110 см. Корабль оснащён поворотными пушками, наклонной радиолокационной тарелкой, шарнирными выхлопными коллекторами и даже миниатюрным корветом Tantive IV.

Управлять таким гигантским кораблём призваны офицер империи и член экипажа, эти две фигурки входят в стандартный комплект. С 18 сентября новый набор смогут купить члены VIP-клуба Lego, а 1 октября стартуют массовые продажи «Звёздного разрушителя» в США и Европе.

Компания Lego недавно также анонсировала выпуск новой серии конструкторов, посвященных культовым сериалам. На этот раз создателей вдохновил сериал "Друзья".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама