19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый светодинамический фонтан в виде парусной лодки появился в Москве
Москва Общество

Новый светодинамический фонтан в виде парусной лодки появился в Москве

Завершились работы по благоустройству участка Черноморского бульвара от улицы Азовской до Симферопольского бульвара в Юго-Западном округе Москвы. Территорию украсил светодинамический фонтанный комплекс в виде парусной лодки.

Сооружение состоит из двух фонтанов: классического и сухого. Последний расположен ниже уровня земли. В вечернее время струи воды окрашиваются в различные цвета благодаря художественной подсветке.

Также в комплексе появилась зона тихого отдыха, детская и спортивная площадки. Приведены в порядок дорожки и тропинки, высажены кустарники, появились газоны и цветники, сообщается на сайте мэра Москвы. На территории установлены новые опоры освещения.

В мэрии добавили, что в этом году в Москве запланировано благоустройство более сотни знаковых мест, территорий и улиц. Среди них: сквер на Звездном бульваре, будущий парк "Яуза" в пойме реки Чермянки, набережные острова Балчуг, парк Летчиков-испытателей и другие.

В конце августа мэрия анонсировала благоустройство парка Гольяново. В комплекс задач входят: сооружение большого спортивного кластера с теннисным кортом и футбольным полем, установка уличных тренажеров и столов для пинг-понга, прокладка дорожки для бега. Также здесь установят дополнительное освещение, будет обновлена вся зеленая зона, высажены более 200 деревьев и более двух тысяч кустарников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва