29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Около тысячи военных стран ОДКБ направляются в Таджикистан на учения
военные учения Общество ОДКБ Таджикистан

Около тысячи военных стран ОДКБ направляются в Таджикистан на учения

В Таджикистане с 10 по 21 октября проходит учение "Рубеж-2022" Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В район учений направляются около тысячи военных из стран Центрально-Азиатского региона ОДКБ. Активная фаза учений пройдет на полигоне Харбмайдон с 17 по 21 октября.

Учения ОДКБ

©Министерство обороны РФ / contract.mil.ru

Планируется, что общее количество военной и специальной техники составит более 300 единиц, говорится в опубликованном 10 октября сообщении пресс-центра учений организации. Темой учения станет подготовка и ведение боев против незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию страны – члена ОДКБ.

В состав Организации Договора о коллективной безопасности входят шесть государств. Это Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Россия и Таджикистан.

Минобороны Киргизии накануне отменило проведение командно-штабных учений миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство – 2022". Мероприятия должны были пройти на полигоне Эдельвейс в Балыкчи с 10 по 14 октября. Причины отмены учений не уточняются.

Президент России еще в мае этого года анонсировал совместные с ОДКБ военные учения осенью. По его словам, количество совместных маневров организации будет только увеличиваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама