24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Онищенко поддержал идею ограничения продажи алкоголя во время пандемии
Госдума Общество Россия спиртные напитки

Онищенко поддержал идею ограничения продажи алкоголя во время пандемии

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал идею ограничить продажу алкоголя из-за пандемии коронавируса. Он отметил, что такие ограничения должны действовать до снятия всех противоэпидемических мер. Ранее ограничить продажу алкогольных напитков на время распространения коронавирусной инфекции предлагали парламентарий Шамсаил Саралиев и руководитель проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты Султан Хамзаев.

Геннадий Онищенко

©Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

Онищенко обратил внимание, что по теме алкоголя были «провокации», имея в виду народную молву о пользе спиртных напитков в борьбе с болезнями, включая коронавирус. «Но это, конечно, просто гнусность, за которую надо нести ответственность, и вторая провокация более существенная: накануне нерабочей недели сети сообщили о том, что сбрасывают цену на алкогольные напитки, – это еще более серьезная провокация», – цитирует депутата РИА Новости.

Ранее «Профиль» сообщал, что эксперты государственной инспекции российской столицы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) дали советы россиянам при закупке продуктов с доставкой на дом. В первую очередь они советуют обратить внимание на состояние упаковки. Кроме того, немаловажным является термическое состояние продукта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».