30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От балеток до футбольных бутс: самая модная обувь весны-2023
агрегатор мода Общество

От балеток до футбольных бутс: самая модная обувь весны-2023

Редко какая женщина не испытывает слабости к обуви. В ближайшие месяцы в трендах окажутся различные модели туфель, которые уже "засветились" на модных показах. Среди тенденций весны-лета – 2023 – шнуровка, металлик, сабо и вечные "Мэри Джейн".

Балетки

Балетки – один из самых долгоживущих трендов. Начиная с недель моды в Нью-Йорке и заканчивая показами в Копенгагене, балетки были повсюду. Они легли в основу образов Remain, Foo and Foo, Coach, Dauphinette и Victor Glemaud. Кроме того, ни одно шоу Tory Burch не обходится без знаковых туфель дизайнера.

Женская обувь

Балетки

Shutterstock/Fotodom

Шнуровка

Если у некоторых возникает ассоциация с гладиаторскими сандалиями, пришло время поменять свое мнение. В летнем сезоне стильные туфли со шнуровкой появились в огромном количестве показов мод. Традиционные сандалии, на платформе, вечерняя обувь и туфли-лодочки были одними из главных звезд подиумов.

Женская обувь

Со шнуровкой

Shutterstock/Fotodom

Металлик

Весной и летом 2023 года особую нишу занимает обувь различных расцветок с эффектом металлик. Такие туфли отлично подойдут как для ежедневных выходов, так и для походов в кино с друзьями или романтического ужина. Дизайнеры расщедрились на цветовую гамму: голубые, розовые, зеленые, классические серебристые и золотые – диапазон выбора оставляет простор для создания стильного образа.

Женская обувь

Металлик

Shutterstock/Fotodom

Острый носок

Круглый или квадратный нос остался в прошлом, теперь на пике популярности будут туфли с острым носком. В трендах обувь на плоской подошве, ботинки в стиле вестерн или на шнуровке, а также классические туфли. Острый нос включили в свои показы Christian Siriano, Prabal Gurung и Victor Glemaud, пишет Elle.

Женская обувь

С острым носом

Shutterstock/Fotodom

Сабо

Возможно, один из самых спорных стилей обуви, но в этом сезоне дизайнеры доказали, что сабо заслуживают быть в центре внимания. В частности, Саймон Миллер и Fendi смогли смешать комфорт, ортопедическую поддержку стопы и высокую моду в одной модели.

"Мэри Джейн"

Такие туфли удерживают верхние позиции в модных трендах уже второй сезон. Хотя на первый взгляд они кажутся слишком женственными и даже кокетливыми, на самом деле модель довольно универсальна. От туфель на плоской подошве и кроссовок до туфель на шпильках и сандалий – они отлично впишутся в любой гардероб.

Обувь в тренде осенью 2022 года

Туфли "Мэри Джейн" на каблуке

Lamoda.ru

Футбольные бутсы

Трудно решить, кого благодарить за эту тенденцию – Беллу Хадид или Гарри Стайлза, но в этом сезоне бутсы будут на пике популярности. Бутсы не только довольно комфортны, они отлично сочетаются со спортивным стилем и casual, а также делают образ более молодежным.

Женская обувь

Бутсы

Shutterstock/Fotodom

Что носить этой весной: стилист назвала 5 главных трендов

Пора выбросить и не жалеть: 4 модели сумок, которые безнадежно устарели

Чем заменить неудобные каблуки: 5 стильных моделей обуви на весну и лето

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода