24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Памфилова признала победу уборщицы на выборах хорошим знаком для чиновников
выборы Общество Россия

Памфилова признала победу уборщицы на выборах хорошим знаком для чиновников

Победа на выборах уборщицы и сторожа, чьи кандидатуры выдвинули в качестве подставных, – хороший знак для чиновников. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова.

Элла Памфилова

Элла Памфилова

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Она пояснила, что схема, которую используют для организации безальтернативных выборов, больше не работает. И те, кто занимает руководящие должности, теперь не может рассчитывать на административный ресурс и считать, что «на веки вечные он избран», передает РИА Новости.

Напомним, 11 декабря стало известно, что на выборах главы Новоомского поселения в Сибири победила школьный сторож Надежда Чекмарева. Ее выдвинули как технического кандидата, чтобы составить видимость конкуренции казачьему атаману, который возглавлял поселок 18 лет. Отмечается, что женщина растерялась после оглашения результатов голосования и на следующий день сложила полномочия.

Ранее «Профиль» сообщал, что на Нобелевскую премию мира выдвинули бывшую уборщицу. Речь идет о Марине Удгодской, которая ранее в 2020 году победила на выборах главы поселения в Костромской области: 62% жителей отдали свои голоса в ее поддержку. Теперь она планирует заняться чисткой местной речки и ремонтом детских площадок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».