28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пеле обратился к Путину в связи со спецоперацией на Украине
Владимир Путин Общество Операция по демилитаризации Украины

Пеле обратился к Путину в связи со спецоперацией на Украине

Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле в Instagram (соцсеть признана в России экстремистской и запрещена) разместил пост перед отборочным матчем к чемпионату мира 2022 года между сборными Украины и Шотландии (3:1). В нем он обратился к президенту России Владимиру Путину из-за спецоперации на Украине.

Бразильский футболист Пеле

Бразильский футболист Пеле

©Nick Zonna/Keystone Press Agency/Global Look Press

Спортсмен вспомнил о встрече с российским лидером в 2017 году. Он заявил, что не мог представить, что мир будет так разделен, как сейчас, сообщает РБК в четверг, 2 июня. Пеле выразил надежду, что "мы сможем вместе построить лучший мир".

Во время мундиаля Путин назвал своих любимых футболистов. В список попали Лев Яшин, Марадона и Пеле. Пеле встречался с президентом России в декабре 2017 года вместе с другими всемирно известными футболистами, которые принимали участие в жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Владимир Путин заявил, что ее целями являются демилитаризация и денацификация соседнего государства.

Эдсон Арантис ду Насименту, более известный как Пеле, – бразильский футболист, нападающий. Играл за клубы "Сантос" и "Нью-Йорк Космос". Провел 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии. Пеле – единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок.

Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».