25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Перечислены лучшие продукты для борьбы с лишним весом
Интересные факты Общество похудение продукты питания советы

Перечислены лучшие продукты для борьбы с лишним весом

Для похудения предельно важен правильно выстроенный рацион. Так, чтобы запустить процесс борьбы с лишним весом, рекомендуется регулярно употреблять фрукты. Например, ананас содержит в своём составе полезный фермент бромелайн, который улучшает пищеварение и снижает образование жировой ткани. Об этом заявила врач-диетолог Ирина Торопыгина.

Россиянам рассказали о правильном питании при высоком холестерине

Отмечается, что заменять свежий фрукт консервированным не стоит, поскольку так можно получить избыточную дозу сахара. Кроме того, у ананаса есть разжижающие свойства, которые противопоказаны людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, плохой свёртываемостью крови и склонностями к кровотечениям, добавляет эксперт.

Кроме того, желающим похудеть советуют чаще употреблять в пищу грейпфрут, сообщает E1. По словам специалиста, есть его следует вместе с плёнкой, поскольку в ней содержится нарингин — вещество, которое ускоряет метаболизм и оказывает желчегонный эффект, нормализует жировой обмен и действует как антиоксидант. По словам врача, необходимо обратить внимание на имбирь и корицу. Они способны улучшить процесс расщепления пищи, а также создать ощущение сытости.

Ранее учёные рассказали о главных минусах диеты. Так, по словам специалистов, они заставляют людей чувствовать себя одинокими. Причём неважно, с чем именно связаны ограничения в питании — со здоровьем, культурными традициями или религиозными идеями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».