26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков объяснил, почему Путин не делает прививку от коронавируса
вакцина Владимир Путин коронавирус Общество

Песков объяснил, почему Путин не делает прививку от коронавируса

В России продолжаются испытания вакцины от коронавирусной инфекции. На данный момент отечественный препарат «Спутник V» уже используют для вакцинации медицинских работников, находящихся в группе риска. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, будет ли российский лидер делать прививку от COVID-19.

По его словам, Путин, являясь главой государства, не может быть в числе добровольцев, которые уже сделали себе прививку от коронавируса, так как испытания препарата еще не завершены, сообщает ТАСС.

«У нас же не началась еще широкая вакцинация. И в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участия в вакцинировании», – пояснил представитель Кремля. Также Песков добавил, что Путин сделает прививку если посчитает необходимым, когда вакцина пройдет сертификацию.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что на сегодняшний день в оборот выпущены уже 117 тыс. доз отечественной вакцины «Спутник V». До конца года планируется произвести более 2 млн доз, что позволит начать массовую вакцинацию населения с 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».