27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков запретил оскорблять ветеранов, комментируя дело Навального
Алексей Навальный ветераны Дмитрий Песков Общество

Песков запретил оскорблять ветеранов, комментируя дело Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал дело против блогера Алексея Навального о клевете в отношении участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Оскорблять ветеранов в России нельзя, заявил заместитель руководителя администрации президента.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Как передает РИА Новости, журналисты попросили представителя Кремля подобрать синонимы, чтобы называть Навального.

"Он же в СИЗО? И он осужденный. Можно выбирать между сидельцем СИЗО или осужденным, а в эти дни еще и подсудимый. Подсудимый за оскорбление ветерана”, – заявил Песков. Позже пресс-секретарь главы государства добавил, что “оскорблять ветеранов в этой стране, по меньшей мере, нельзя".

Напомним, что во вторник, 16 февраля в Бабушкинском суде Москвы прошло выездное заседание Мирового суда по делу Навального. Это связано с его комментариямик ролику о поддержке поправок в Конституцию, где участвовал ветеран. В случае, если блогера признают виновным, ему грозит штраф или принудительные работы.

Подсудимый с обвинениями не согласен, так как считает, что высказывал исключительно субъективное мнение. При этом помощник прокурора Екатерина Фролова выступает за штраф Навальному в размере 950 тыс. рублей, также предлагается оставить в силе его приговор по делу “Ив Роше”.

Отметим, что последнее слово Навального по делу о клевете на ветерана назначено на 20 февраля. Такое решение озвучила судья Вера Акимова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».