25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Почта России" продолжит отправлять посылки в другие страны, кроме Украины
Общество почта Почта России

"Почта России" продолжит отправлять посылки в другие страны, кроме Украины

"Почта России" продолжает принимать все письма и посылки для отправки в другие страны, помимо Украины. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили представители запущенного правительством РФ ресурса "Объясняем.рф”.

Отделение Почты России

©Zamir Usmanov/Global Look Press

Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале ресурса. "Почта России принимает все международные письма и посылки, кроме тех, что идут на Украину", – говорится в публикации. При этом EMS-отправления в Россию пока не принимают только две страны: Эстония и Кипр.

Кроме того, представители ресурса пояснили, что доставка почты может задерживаться из-за отмены авиаперелетов за границу. Внутри страны доставка посылок будет работать в прежнем режиме.

Также в сообщении подчеркивается, что в будущем может вырасти стоимость международных почтовых отправлений. "На пересылку по России повышать цены не планируется, а вот стоимость международных отправлений в будущем вероятно вырастет", – указано в публикации.

28 февраля представители "Почты России" сообщили, что кипрская почта объявила о приостановке обмена с Россией. Ограничение затрагивает все типы отправлений, за исключением курьерской экспресс-доставки Quikpost.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».