25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полицейский ранен при задержании стрелявшего на юго-западе Москвы
Общество Полиция стрельба

Полицейский ранен при задержании стрелявшего на юго-западе Москвы

Сотрудник полиции был ранен во время стрельбы на юго-западе Москвы. Против стрелка возбуждено еще одно уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, передает РИА Новости.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», – заявила она.

По ее словам, мужчина в ходе операции по задержанию открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения. Полицейские в ответ применили оружие. Ранее неизвестный мужчина начал стрелять из окна квартиры в доме на улице Строителей в Москве. В результате пострадали двое прохожих. По данному эпизоду возбуждено дело о хулиганстве и покушении на убийство.

Как писал ранее «Профиль», полицейские вели переговоры с мужчиной, устроившим стрельбу. Через некоторое время прозвучало еще три выстрела. В подъезде дома также были слышны шум и крик. Кроме того, спецназ вызвал скорую помощь к подъезду дома, где проводилась операция по задержанию стрелка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».