27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пожар в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" в Москве потушен
Москва Общество пожар

Пожар в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" в Москве потушен

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил экстренные службы столицы за оперативное реагирование на пожар, вспыхнувший 3 июня в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза". Благодаря их усилиям пожар потушен, сообщил он.

Пожар в БЦ «Гранд Сетунь Плаза»

©Мобильный репортер/Агентство «Москва»

В результате происшествия пострадали двое человек. Их жизнь вне опасности, одному помощь была оказана на месте, пишет в пятницу РИА Новости. По словам мэра Москвы, до восстановления движения в районе бизнес-центра будет действовать бесплатный проезд в наземном транспорте и увеличено количество автобусов на ближайших маршрутах.

Из горящего бизнес-центра "Гранд Сетунь плаза" в Москве утром 3 июня были эвакуированы более 120 человек. В 10-этажном здании огонь охватил первые четыре этажа. Площадь пожара составляла более 1000 кв. м. В штабе пожаротушения сообщили, что причиной пожара могло стать короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадных систем освещения.

Пожару в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" на западе Москвы был присвоен пятый, максимальный номер сложности. На место выезжали глава МЧС РФ Александр Куренков и начальник московского главка МЧС Сергей Желтов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».