29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Познер огорчил россиян прогнозом отношений РФ и США при Байдене
Владимир Познер Джо Байден Общество Россия США

Познер огорчил россиян прогнозом отношений РФ и США при Байдене

С приходом к власти в Соединенных Штатах демократа Джо Байдена в отношениях России и Америки не произойдет того, что многие ожидают. Такое мнение выразил журналист и телеведущий Владимир Познер.

Журналист Владимир Познер один

Владимир Познер

©АГН Москва

Он пояснил, что отношения между двумя странами вряд ли будут улучшаться при Байдене. Таким образом, по словам Познера, он вынужден огорчить всех, кто еще верит в это. Об этом журналист написал на сайте "Познер Online".

Он добавил, что Байден считает Россию одним из самых опасных противников США. И новый американский президент является сторонником "всякого рода неприятных" законов в отношении Москвы.

При этом Познер не исключает, что между Россией и США могут быть и "позитивные вещи" при Байдене. В частности, телеведущий верит, что Соединенные Штаты все же вернуться к Договору об открытом небе.

Напомним, США вышли из Договора об открытом небе (ДОН) в ноябре прошлого года. В России сочли, что Америка сделала это под надуманным предлогом. В ответ МИД РФ начал процедуру выхода из ДОН.

Ранее "Профиль" сообщал, что Познер предупредил о намерении США "наказать" Россию. Он отметил, что с приходом к власти Байден не упустит подобной возможности. Более того, журналист предрек войну между странами во время правления демократа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама