30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство определило меры поддержки малого бизнеса и ИП из-за мобилизации
господдержка мобилизация Общество поддержка предпринимательства правительство РФ предприниматели

Правительство определило меры поддержки малого бизнеса и ИП из-за мобилизации

Российское правительство совместно с представителями бизнеса сформировало блок мер поддержки для решения проблем малого и среднего предпринимательства (МСП), а также индивидуальных предпринимателей (ИП) в связи с объявлением частичной мобилизации. Первый пакет мер будет запущен в ближайшее время.

Об этом во вторник, 4 октября, сообщается в пресс-релизе представителя первого вице-премьера страны Андрея Белоусова. Блок мер будет запущен после его обсуждения политиком с деловыми объединениями, передает РИА Новости.

"Меры должны включаться в автоматическом или полуавтоматическим режиме. Важно сохранить рабочие места и производство, минимизировать издержки для бизнеса", – подчеркнул первый вице-премьер России, слова которого приводятся в сообщении.

В релизе уточняется, что в обсуждениях первого блока мер поддержки малого бизнеса и ИП на фоне мобилизации приняли представители федеральных органов исполнительной власти и "Опоры России", "Деловой России", а также Торгово-промышленной палаты.

Ранее в Совфеде попросили разъяснить вопросы мобилизации индивидуальных предпринимателей. Там подчеркнули необходимость дать пояснения относительно их освобождения от начисления взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за время несения военной службы.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. В Минобороны сообщили, что в первую очередь призывать будут тех россиян, которые служили в армии, имеют военно-учетную специальность и опыт участия в боевых действиях. Всего планируется мобилизовать 300 тыс. резервистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».