17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер Венгрии поблагодарил Россию за помощь с главными вызовами
вакцина вакцинация Венгрия коронавирус Общество Россия энергетика

Премьер Венгрии поблагодарил Россию за помощь с главными вызовами

Российская сторона помогла Венгрии справиться с двумя главными вызовами 2021 года. Об этом во вторник, 1 февраля, рассказал глава венгерского правительства Виктор Орбан в ходе визита в Москву.

Премьер Венгрии поблагодарил Путина за помощь в борьбе с пандемией

Президент РФ Владимир Путин (слева) и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (справа)

©Kremlin Pool/Global Look Press

Как уточнил Орбан, первый вызов был связан с пандемией коронавирусной инфекции. Премьер-министр отметил, что благодаря сотрудничеству в области вакцинации от COVID-19 российскими препаратами были привиты 900 тысяч жителей Венгрии, сообщает ТАСС.

Вторым главным вызовом 2021 года Виктор Орбан назвал ситуацию в энергетической сфере, в этом случае также помогла Россия.

Премьер-министр Венгрии заявил, что хотя все переживают непростые времена, 2021 год оказался самым успешным за этот период в отношениях между Будапештом и Москвой. Орбан выразил российским властям сердечную благодарность за оказанную помощь.

28 января, накануне визита в Москву, Виктор Орбан рассказал о намерении обсудить с российским лидером объем поставок газа. Интересующим вопросом глава венгерского правительства назвал увеличение поставок топлива от уровне, согласованных в газовом контракте между двумя государствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».