19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проголосовавшие москвичи выиграли первые десять квартир
выборы Москва недвижимость Общество розыгрыш

Проголосовавшие москвичи выиграли первые десять квартир

В Москве подвели первые итоги акции "ВыбираемВместе" и озвучили имена десяти победителей. Им достались очень ценные призы – каждый получил по однокомнатной квартире в столице.

Имена счастливчиков озвучили в эфире телеканала "Москва 24". В субботу, 18 сентября, пройдет розыгрыш 50 автомобилей.

Принять участие в акции могли все, кто проголосовал на выборах в Госдуму 17 сентября до 20.00. Всего отдать свой голос за полюбившегося кандидата успели более 1,1 млн жителей Москвы. Следующий этап розыгрыша пройдет 19 и 20 сентября. Будут определятся победители двух предыдущих дней голосования.

Явка на выборы в первый день в столице составила 23,07%. В эту цифру входят и результаты голосования в сети, которое на данный момент доступно не во всех регионах страны. Всего в Москве количество онлайн-избирателей составляет 2 млн 14 тысяч 756 человек.

Пока проголосовать в интернете могут жители семи субъектов РФ, в их числе Москва и Севастополь. Глава ЦИК Элла Памфилова объяснила, что такое решение было принято для безопасности во время выборов. Риск незаконного вторжения онлайн пока остается, и лучше обезопасить реальный подсчет голосов избирателей.

Голосование в 2021 году проходит с 17 по 19 сентября. Россияне выбирают депутатов Госдумы нового созыва, а также представителей муниципальных и региональных властей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама