25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени

Ночь на субботу, 19 ноября, в Москве стала наиболее холодной с начала осеннего сезона. Минимальная температура воздуха на базовой столичной метеостанции на ВДНХ опустилась до отметки минус 9,1°С.

Холодная погода в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Он отметил, что диапазон температур, зафиксированных в разных районах столицы, был очень большим. Так, термометры метеостанции в центре города, на Балчуге, показали минус 5,4°С, в Бутово – минус 12,4°С.

"Самая низкая температура всего столичного региона сегодня была зафиксирована в Новой Москве – в Михайловском термометры показали минус 14,3°C", – указал метеоролог. В Подмосковье холоднее всего оказалось в Новом Иерусалиме. Местная метеостанция зарегистрировала температуру минус 13,2°С.

В субботу, 19 ноября, в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями и осадки в виде снега. Местами возможна гололедица. Столбики термометров в Москве покажут от минус 2 до минус 4°С, в Московской области ожидается 1–6°С мороза. Ночью в столице показатель снизится до минус 5°С, в Подмосковье – до минус 8°С.

Как ранее сообщили в "Фобосе", в Москву и Подмосковье пришла русская зима, и лыжники в выходные дни могут открывать сезон. Однако на следующей неделе в регионе ожидается потепление с ледяными дождями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».