29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин назвал плачевным состояние первичного звена здравоохранения РФ
Владимир Путин Общество

Путин назвал плачевным состояние первичного звена здравоохранения РФ

Президент России Владимир Путин констатировал,  что первичное звено здравоохранения в РФ находится в плачевном состоянии. Об этом он завил на встрече с представителями общественности в ходе своей поездки в Липецкую область. Глава государства отметил, что преобразования в плане развития этой сферы будут продолжены.

Президент сказал, что в текущем году будут приведены в порядок около 200 ФАПов. В последующие два года обновление коснётся ещё более 300 и 400 пунктов соответственно. Средства для этого будут выделяться из федерального бюджета, сообщает РИА Новости.

Также президент России выступил за переход на отраслевую оплату труда врачей. Путин заявил о необходимости установления единого перечня надбавок. По его словам, руководители медучреждений не должны получать в 3-5 раз больше врачей, передаёт ТАСС. Российский лидер назвал несправедливой такую разницу в зарплатах.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что при реализации его послания Федеральному собранию, в рамках которого им был выдвинут ряд инициатив, нельзя растягивать время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама